新莆京app电子游戏

新莆京app电子游戏:2024年第二批申请考核制博士招生材料审核情况

发布者:刘姣作者:发布时间:2024-05-01浏览次数:1610

序号姓名考生编号申请攻博专业博导姓名学习方式材料审核成绩是否进入综合考核备注
1孙莹100554106081058植物学王宁宁全日制95
2李想100554106081057植物学王宁宁全日制92
3叶雨亭100554106081055植物学王宁宁全日制87
4许慧晶100554106081056植物学王宁宁全日制未寄送材料
5郭博雄100554106081060动物学卜文俊全日制85
6廉丹100554106081059动物学卜文俊全日制未寄送材料
7乔立博100554106081067动物学孙宝发全日制88
8杨金凤100554106081065动物学孙宝发全日制82
9范观珍100554106081064动物学孙宝发全日制69
10韩闯100554106081066动物学孙宝发全日制69
11钱佳豪100554106081061动物学孙宝发全日制未寄送材料
12丛浩天100554106081062动物学孙宝发全日制未寄送材料
13张晓东100554106081063动物学孙宝发全日制未寄送材料
14邓圳坤100554106081071微生物学刘杏忠全日制91
15张贝宇100554106081069微生物学刘杏忠全日制80
16王盼超100554106081068微生物学刘杏忠全日制未寄送材料
17袁德志100554106081070微生物学刘杏忠全日制未寄送材料
18贺霞霞100554106081072微生物学乔明强全日制90对口支援省部共建
19沙巴海提·吾斯曼100554106081073遗传学吴世安全日制未寄送材料少数民族骨干计划
20王子光100554106081076遗传学赵绍伟全日制85
21薛皓文100554106081080遗传学赵绍伟全日制65
22李一格100554106081081遗传学赵绍伟全日制58
23曾楚婷100554106081075遗传学赵绍伟全日制57
24李雨桐100554106081079遗传学赵绍伟全日制56
25汤佳航100554106081078遗传学赵绍伟全日制55
26张慧敏100554106081077遗传学赵绍伟全日制50
27丛浩天100554106081074遗传学赵绍伟全日制未寄送材料
28席梦微100554106081084遗传学王春国全日制92
29马姗姗100554106081083遗传学王春国全日制88
30汪江明100554106081082遗传学王春国全日制84
31徐一丰100554106081085细胞生物学李登文全日制85对口支援省部共建
32李志凌100554106081090细胞生物学刘林全日制90
33闫星宇100554106081088细胞生物学刘林全日制87
34王紫嫣100554106081089细胞生物学刘林全日制84
35刘蕴哲100554106081091细胞生物学刘林全日制82
36张馨月100554106081086细胞生物学刘林全日制80
37丛浩天100554106081087细胞生物学刘林全日制未寄送材料
38宋健100554106081093细胞生物学吕晓辉全日制92
39王准100554106081092细胞生物学吕晓辉全日制89
40熊筱萱100554106081096细胞生物学宁文全日制91
41魏琳100554106081095细胞生物学宁文全日制88
42王婷禹100554106081094细胞生物学宁文全日制71
43胡志海100554106081099细胞生物学边鑫全日制90
44吴兰茜100554106081098细胞生物学边鑫全日制75
45孙玉100554106081097细胞生物学边鑫全日制55
46唐崟梅100554106081100细胞生物学朱玉山全日制91少数民族骨干计划
47张乔100554106081105生物化学与分子生物学张松全日制91
48于文玥100554106081101生物化学与分子生物学张松全日制72
49刘文昱100554106081107生物化学与分子生物学张松全日制69
50王怡原100554106081103生物化学与分子生物学张松全日制55
51张志洋100554106081102生物化学与分子生物学张松全日制未寄送材料
52徐梓锐100554106081104生物化学与分子生物学张松全日制未寄送材料
53丁健100554106081106生物化学与分子生物学张松全日制未寄送材料
54王倩100554106081108生物化学与分子生物学张松全日制未寄送材料
55杨福森100554106081115生物化学与分子生物学饶子和全日制92
56张浩100554106081112生物化学与分子生物学饶子和全日制65
57李静茹100554106081109生物化学与分子生物学饶子和全日制未寄送材料
58夏依婷100554106081110生物化学与分子生物学饶子和全日制未寄送材料
59宋江江100554106081111生物化学与分子生物学饶子和全日制未寄送材料
60兰小淞100554106081113生物化学与分子生物学饶子和全日制未寄送材料
61毛元鹏100554106081114生物化学与分子生物学饶子和全日制未寄送材料
62李娜100554106081117生物化学与分子生物学贡红日全日制92
63郝永乐100554106081116生物化学与分子生物学贡红日全日制82
64李杭远100554106081120生物化学与分子生物学郭宇全日制91
65范炎炎100554106081118生物化学与分子生物学郭宇全日制82
66梁天鸣100554106081119生物化学与分子生物学郭宇全日制未寄送材料
67陈清扬100554106081123生物化学与分子生物学刘新奇全日制97
68刘一都100554106081125生物化学与分子生物学刘新奇全日制91
69蒋永琪100554106081122生物化学与分子生物学刘新奇全日制88
70曹森100554106081121生物化学与分子生物学刘新奇全日制87
71张家威100554106081124生物化学与分子生物学刘新奇全日制86
72丁胜100554106081126生物化学与分子生物学孔德领全日制90
73陈姿伊100554106081129生物化学与分子生物学丁丹全日制85
74董健100554106081128生物化学与分子生物学丁丹全日制70
75郝萍萍100554106081127生物化学与分子生物学丁丹全日制55
76叶孟婕100554106081130生物化学与分子生物学齐迹全日制88
77王治炜100554106081131生物技术与工程李国强全日制85
78杨欣宇100554106081132生物技术与工程李国强全日制82
79许之贤100554106081134生物技术与工程李国强全日制81
80李殿怡100554106081133生物技术与工程李国强全日制80
81张倩倩100554106081138生物技术与工程王春国全日制90
82李冉郡100554106081137生物技术与工程王春国全日制88
83陈中豪100554106081135生物技术与工程王春国全日制80
84牛瑞刚100554106081136生物技术与工程王春国全日制80
85赵思远100554106081139生物技术与工程吕鑫屹全日制88
86刘凯100554106081141生物技术与工程吕鑫屹全日制81
87刘继强100554106081142生物技术与工程吕鑫屹全日制75
88李烨华100554106081140生物技术与工程吕鑫屹全日制未寄送材料
89李天宇100554106081143生物技术与工程陈佺全日制90
90李烨华100554106081146生物技术与工程陈佺全日制90
91丛浩天100554106081144生物技术与工程陈佺全日制81
92李彦彦100554106081147生物技术与工程陈佺全日制75
93杨俊钊100554106081148生物技术与工程陈佺全日制74
94于目斌100554106081149生物技术与工程陈佺全日制73
95许佳钱100554106081145生物技术与工程陈佺全日制70
96杨思园100554106081153生物技术与工程张宏恺非全日制90
97范天一100554106081154生物技术与工程张宏恺非全日制90
98李素娟100554106081152生物技术与工程张宏恺非全日制70
99滕潞瑶100554106081150生物技术与工程张宏恺非全日制未寄送材料
100朱明飞100554106081151生物技术与工程张宏恺非全日制未寄送材料
101刘禹彤100554106081155生物技术与工程贡红日全日制89
102郑颖颖100554106081157生物技术与工程郭宇非全日制90
103李嘉100554106081156生物技术与工程郭宇非全日制未寄送材料
104李飞逸100554106081158生物技术与工程孔德领全日制85
105欧阳永亮100554106081159生物技术与工程孔德领全日制65
106王阳光100554106081162生物技术与工程丁丹全日制90
107王玉琴100554106081163生物技术与工程丁丹全日制70
108刘俊100554106081160生物技术与工程丁丹全日制50
109李梦莎100554106081161生物技术与工程丁丹全日制50
110王雨萌100554106081164生物技术与工程丁丹全日制50
111赵云100554106081165生物技术与工程王恺全日制85
112罗昭锋100554106081167生物技术与工程王恺非全日制65
113和法莲100554106081166生物技术与工程王恺非全日制61
114乔娜100554106081168生物技术与工程杨志谋全日制80
115王少文100554106081169生物技术与工程朱美峰全日制85
116赵彦振100554106081170生物技术与工程朱美峰全日制85


进入面试的同学请按以下要求进行复试。

一、缴纳复试费

复试费90元,请于5月8日(周三)中午12:00前,通过扫描二维码缴费。


二、资格审核

请携带以下材料原件,在复试前提前至少半小时到教学培养办公室(生物站A104-3)资格审核:

1身份证原件;

2. 学位学历信息:

1)应届硕士生提供学生证原件、教育部学籍验证报告;

2)已在境内获得硕士学位证书的,提供硕士学位证书;

3)已在境外获得硕士学位证书的,提供硕士学位证书以及教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》。

3. 英语成绩证明原件或复印件(报名专业学位博士生但无英语成绩的,需在面试前参加学院组织的专业英语考试,请关注后续通知)。

4. 承诺书

新莆京app电子游戏研究生招生考试考生诚信承诺书-现场复试使用.doc

三、面试

面试形式为现场面试,每位申请人需准备10分钟左右的PPT展示,PPT内容需含个人简介、学习成绩、课题研究、发表成果等内容。

植物学:2024年5月15日上午09:00,四教216

动物学:2024年5月15日上午09:00,四教216

微生物学:2024年5月15日上午08:30,四教101

遗传学、细胞生物学:2024年5月16日上午08:30,四教101、四教216

四教101:报考王春国、赵绍伟、朱玉山、陈佺的考生

四教216:报考李登文、刘林、吕晓辉、宁文、边鑫的考生

生物化学与分子生物学(生化系):2024年5月14日下午14:30,生物站A108、生物站D202

A108:报考张松、杜明娥、马建飞、张立云、洪章勇的考生

D202:报考饶子和、郭宇、张宏恺、贡红日、(材料系)丁丹、王恺的考生

生物化学与分子生物学(材料系):2024年5月21日上午08:30,分子所二楼会议室(除报考丁丹、王恺的考生)

专业学位博士生按照报考导师所在学科的上述安排进行面试。

四、其他说明

请于5月8日(周三)中午12:00前,回复“本人XXX已知晓综合考核安排,确认按时参加”至skyyb@nankai.edu.cn。

请大家保持手机、邮箱等联系方式畅通,并及时关注新莆京app电子游戏网站通知。





新莆京app电子游戏(官方)APP下载安装(中国)官方网站IOS/安卓